МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Официальный сайт

Главная страница \ Общая информация о Министерстве \ Структура Министерства иностранных дел России \


ПЕРЕЧЕНЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ МИД РОССИИ



Архангельск
(Архангельская обл.)

163000, ул. Карла Либкнехта, д.2, каб.229
тел.:(
8182) 21-11-13, 21-12-93
факс: 21-13-00
E-mail: midarkh@atnet.ru, arhmid@atnet.ru
Сайт Представительства:
http://www.arkhangelsk.mid.ru/

Представитель
ЗОЛОТУХИН Евгений Александрович


Астрахань
(Республика Калмыкия, Астраханская обл.)

414000, ул.Ленина, 20
тел.:(
8512) 44-78-00
факс.: 44-78-01
E-mail: midast@mid.ru
Сайт Представительства:
http://www.astrakhan.mid.ru/

Представитель
КОЛОМИН Олег Вячеславович


Барнаул
(Алтайский край, Р.Алтай, Томская область)
+ 3 часа (от московского времени)

656049, пр. Ленина, 41
тел.: (
3852) 24-79-18, 24-18-02, 24-49-25
факс: 24-79-18
E-mail:
barnaul@mid.ru
Сайт Представительства:
http://www.barnaul.mid.ru/

Представитель
КОРОЛЕВ Михаил Юрьевич

Отделение представительства в Томске
(Томская обл., г. Томск)

634050, пл. Ленина, 6, каб. 339
тел./факс:
(3822) 510-375

Руководитель
ТУРУШЕВА Наталья Владимировна


Благовещенск
(Амурская обл.)
+ 6 часов

675000, ул. Пионерская, 10
тел.:(
4162) 53-54-52 - деж., 53-50-70 - пред., 53-51-42 – 2-й секр.
факс: 53-52-91
E-mail:
midamur@tsl.ru
Сайт Представительства:
http://www.blag.mid.ru/

Представитель
ЛИННИК Сергей Михайлович


Владивосток
(Приморский край)
+ 7 часов

690091, ул. Пушкинская, 25-А
тел.:(
423) 222-17-29, 222-35-24, 222-42-47, 222-04-37
факс: 222-81-58
E-mail: mfa@vlad.ru
Сайт Представительства:
http://www.vladivostok.mid.ru/

Представитель
БРОВАРЕЦ Андрей Петрович


Владикавказ
(Республика Северная Осетия-Алания)

362008 г. Владикавказ, ул. Коцоева, 17, второй этаж, кабинет № 3
тел./факс: (8672) 55-06-69 (приемная), 55-07-45 (факс), 55-07-40
E-mail: mid-alania@mid.ru
Сайт Представительства:
http://www.vladikavkaz.mid.ru/

Временно исполняющий обязанности Представителя
МАМИЕВ Багир Гасанович


Воронеж
(Воронежская обл., Белгородская обл., Липецкая обл., Тамбовская обл.)

394000, пр. Революции, 21
тел./факс: (4
73) 253-04-46, 255-47-52
E-mail: midvoronezh@vmail.ru
Сайт Представительства:
http://web.vrn.ru/mid/

Представитель
СТОЯНОВСКИЙ Александр Михайлович

Сотрудник представительства в г. Белгороде

308000, Ул. Князя Трубецкого, д.24, к.211
тел.: (4722) 20-20-41

E-mail: midbelgorod@yandex.ru

ПЕРЕСЫП Наталья Васильевна

Сотрудник представительства в г. Тамбове

392000, ул.Советская, 118, каб. 371-372
т/ф (4752)71-50-07

E-mail: midtambov@mail.ru

УШАКОВА Ксения Николаевна


Грозный
(Чеченская Республика)

364000, Чеченская Республика, г.Грозный, ул.Гаражная, 10
тел.: (8712) 29-59-40, 29-59-37
факс: 29-59-39
E-mail: grozny.mid@gmail.com
Сайт Представительства:
http://www.grozny.mid.ru/

Представитель
МАЗАЕВ Бислан Сайдмагомедович


Екатеринбург
(Свердловская обл., Тюменская обл., Курганская обл., Челябинская обл., Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пермский край.)
+ 2 часа

620219, ул. Д.Н.Мамина-Сибиряка, 111
Телефон (343) 371-54-84. Факс (343) 350-77-80
E-mail: ekat-mid@mail.ru
Сайт Представительства:
http://www.ekaterinburg.mid.ru/

Представитель
ХАРЛОВ Александр Владимирович


Иркутск
(Иркутская обл.)
+ 5 часов

664025, г. Иркутск, ул. Чкалова, 38
тел.: (
3952) 256-034, 342-866
тел/факс: (
3952) 241-661
E-mail: mid_irkutsk@mail.ru
Сайт Представительства:
http://www.irkutsk.mid.ru/

Представитель
КУРБАТОВА Людмила Анатольевна


Йошкар-Ола
(Республика Марий Эл)

424006, пр. Гагарина, 8
тел.: (
8362) 45-39-77, факс: 45-39-78 - приемная
тел.: (
8362) 56-62-78 - бухгалтерия,
тел.: (
8362) 41-52-00 - консульский отдел
E-mail:
mari-el@mid.ru
Сайт Представительства:
http://www.mari-el.mid.ru/

Представитель
ПОЛУШИНА Лариса Витальевна


Казань
(Республика Татарстан)

420061, г. Казань, ул. Космонавтов, 59
тел.: (
843) 291-05-69, (291-05-70 - прямой номер руководителя)
факс: (
843) 291-05-68
E-mail: kazan@dks.ru
Сайт Представительства:
http://www.mid-kazan.kcn.ru/

Представитель
ВАХИТОВ Радик Рафикович


Калининград
(Калининградская обл.)
- 1 час

236000, ул. Кирова, 17
тел.: (
4012) 21-37-12 (приемная), 21-16-68 (консульский отдел)
факс: 21-06-26, 21-59-28
E-mail: postmaster@mid.koenig.ru
Сайт Представительства:
http://kaliningrad.mid.ru/

и.о. представителя
МАМОНТОВ Павел Анатольевич


Краснодар
(Краснодарский край)

350000, ул. Красная, 176
тел.: (861) 253-73-77 тел./факс: 253-73-85
E-mail: mid@mail.kuban.ru
Сайт Представительства:
http://krasnodar.mid.ru/

Представитель
МАНЬКО Сергей Анатольевич


Красноярск
(Красноярский край, Республика Тыва, Республика Хакасия)
+ 4 часа

660017, г. Красноярск, пр. Мира, 106
тел.: (
391) 211-51-93, факс: 211-51-94
E-mail: krasnoyarsk@mid.ru
Сайт Представительства:
http://krsk.mid.ru/

Представитель
ДЬЯЧКОВА Валентина Петровна


Махачкала
(Республика Дагестан)

367025, пр-т Шамиля, 44-а
тел.: (
8722) 63-64-48, 63-64-57
факс: 63-43-25
E-mail: predm@yandex.ru
Сайт Представительства:
http://www.makhachkala.mid.ru/

Представитель
АЛИЕВ Багавудин Расулович


Минеральные Воды
(Ставропольский край, Кабардино-Балкарская Республика)

357212, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Тбилисская, 57-a
тел.: (
87922) 6-27-02, 6-27-18
факс: 540-21
E-mail: mid_kmw@mw.stv.ru
Сайт Представительства:
http://www.mwmid.ru/

Представитель
НЮППА Сергей Иванович

Отделение Представительства в Ставрополе

355042, г.Ставрополь, ул.Доваторцев, д.55а (здание Торгово-промышленной палаты Ставропольского края)
тел.: (8652) 77-35-13
E-mail: otd_mid@mail.stv.ru

КРУТИНЕВА Мария Викторовна


Мурманск
(Мурманская обл.)

183006, ул.Володарского, 6
тел.: (
8152) 69-29-60
факс: 69-29-62
E-mail: murmansk@mid51.ru
Сайт Представительства:
http://murmansk.mid.ru/

Представитель
ГАЛКИН Евгений Геннадьевич


Нижний Новгород
(Нижегородская обл., Кировская обл., Республика Мордовия, Чувашская Республика, Удмуртская Республика)

603082, г.Нижний Новгород, Кремль, корпус 1
тел.: (
831) 439-13-45, 439-12-28
факс: 439-13-52
E-mail: mid@mid.nnov.ru
Сайт Представительства:
http://www.mid.nnov.ru/

Представитель
МАЛОВ Сергей Геральдович

Отделение представительства в Саранске

430005, Республика Мордовия, г.Саранск, ул. Коммунистическая, 33/2, каб.622
Тел.:
(8342) 48-04-95, факс: 48-05-02
E-mail: mid_saransk@moris.ru

СТАРЦЕВА Светлана Борисовна

Отделение представительства в Ижевске

426074, пл. 50 лет Октября, 15
Тел: (3412) 68-24-39; факс (3412) 68-04-53
E-mail: mid@udmnet.ru

Сайт: http://www.izhevsk.mid.ru/

БАЧЕРИКОВ Дмитрий Александрович

Отделение представительства в Кирове

610019, г.Киров, ул. К. Либкхнехта, 69, здание 2, каб.221
Тел.:
(8332) 38-18-21, факс: 64-86-74
E-mail: kirov-mid@yandex.ru.ru

АНДРОСОВА Юлия Александровна

Отделение представительства в Чебоксарах

428000, г.Чебоксары, ул. Ленинградская, 33, каб. 22
Тел.:
(8352) 62-72-93
E-mail: vasamid@cbx.ru

ПОГОДЕЙКИН Александр Анатольевич


Новосибирск
(Новосибирская обл., Кемеровская обл.)
+3 часа

630091, г. Новосибирск, ул. Мичурина, д.19
тел.:
(3832) 173-060, 172-225
факс: 172-967
E-mail: mid@cn.ru
Сайт Представительства:
http://www.novosibirsk.mid.ru/

Представитель
АФОНАСОВ Николай Алексеевич

Омск
(Омская обл.)
+3 часа

644024, ул. Щербанева , 20, каб. 401-404
Тел.:
(3812) 20-02-37 (факс), 20-01-57
E-mail: omsk@mid.ru
Сайт Представительства:
http://www.omsk.mid.ru/

И.о. Представителя
КОСИНЦЕВ Евгений Васильевич


Оренбург
(Оренбургская обл.)
+ 2 часа

460000, г. Оренбург, ул. 9 Января, 64
Тел.:
(3532) 77-11-48, 78-69-41
Тел/факс: 77-38-20
E-mail: orenmid@esoo.ru
Сайт Представительства:
http://orenburg.mid.ru/

Представитель
КУЗНЕЦОВ Александр Никифорович


Петрозаводск
(Республика Карелия)

185028, ул. Андропова, 2/24,
тел.: (
8142) 785-555, 783-000, 765-701
факс: 769-404
E-mail: mid@sampo.ru
Сайт Представительства:
http://www.petrozavodsk.mid.ru/

ВРИО Представителя
СИЛЬЧЕНКО Андрей Юрьевич


Петропавловск-Камчатский
(Камчатский край)
+ 9 часов

683000, ул. Ленинская, 46
тел.:
(415-2) 42-47-33, 42-57-07
факс: (415-2) 42-48-47
E-mail:
mid@mail.kamchatka.ru
Интернет-сайт:
http://www.kamchatka.mid.ru
Facebook-аккаунт: http://www.facebook.com/MID.Kamchatka
Твиттер-аккаунт:  https://twitter.com/MID_Kamchatka
Storify-аккаунт: https://storify.com/MID_Kamchatka

И.о. Представителя
РУМЯНЦЕВ Виктор Владимирович


Псков
(Псковская обл.)

180000, Октябрьский пр., 23б
тел.: (
8112) 29-14-37 (приемная), 29-14-38 (бухгалтерия)
факс: 29-14-36
E-mail: mid@psk.gtspskov.ru
Интернет-сайт:
http://www.pskov.mid.ru

Представитель
ЕФИМЕНКО Сергей Витальевич


Ростов-на-Дону
(Ростовская, Волгоградская обл., Республика Адыгея)

344022, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, д. 221
Тел.:
(8632) 69-72-55, 69-72-44
факс: 69-72-40
E-mail: midrostov@aaanet.ru
Сайт Представительства:
http://www.rostov.mid.ru/

Представитель
ЗИКЕЕВ Юрий Михайлович


Самара
(Самарская, Пензенская, Ульяновская, Саратовская обл.)

443100, ул. Галактионовская, 132
тел.: (
846) 270-40-93, 270-45-21, 270-45-22
факс: 270-40-94, 270-45-22
E-mail: mfasam@smrtlc.ru
Сайт Представительства:
http://www.samara.mid.ru/

Представитель
ЧУПАХИН Алексей Валерьевич

Отделение представительства в Пензе

440600, ул. Володарского 49, каб. 407
Тел.
(8412) 56-34-27
E-mail: penzamid@mail.ru

Руководитель отделения

КУЛЬЧИЦКАЯ Ирина Николаевна

Отделение представительства в Саратове

410071, ул.Шелковичная дом 186, каб. 610
тел.:
(8452) 39-04-22
факс: (8452) 39-04-50
E-mail: mid-saratov@mail.ru

Руководитель отделения
ПУСТОВАЯ Наталия Владимировна


Санкт-Петербург
(г. С.-Петербург, Ленинградская, Новгородская, Вологодская обл., Ненецкий АО, Республика Коми)

191187, наб. Кутузова, 34
тел.: (
812) 272-00-76, 273-37-58
факс: 272-60-22
E-mail:
midspb@mid.ru
Сайт Представительства:
http://www.sankt-peterburg.mid.ru/

Представитель
ЗАПЕВАЛОВ Владимир Васильевич

Консульский отдел

Тел. 275-36-50 (зав. консульским отделом –
ТИМОШЕНКО Владимир Борисович),


Симферополь
(Республика Крым)

ул.Одесская, 3а
тел.:
+38-0652 24-82-17, 24-82-19; +38-050 3243260
факс: (8-10-38-0652) 25-04-76
Е-mail:
gksimferopol@yandex.ru
Сайт Представительства: http://simferopol.mid.ru/

Представитель
СВЕТЛИЧНЫЙ Вячеслав Леонидович

Сочи
(Краснодарский край)

354000, ул. Советская, 42/2
тел.: (
8622) 649-155, 649-255, факс: 648-355
Е-mail: mid@sochi.com
Сайт Представительства:
http://www.sochi.mid.ru/

Представитель
ШОСТАК Анатолий Викторович

Смоленск
(Смоленская обл.)

214000, ул. Бакунина, 7
б
тел./факс: (
4812) 38-21-28
тел. (4812) 38-09-10
Е-mail: pred-mid-smol@mail.ru

Сайт Представительства: http://smolensk.mid.ru/

Представитель
ЛИНЕВ Андрей Иванович

Улан-Удэ
(Республика Бурятия)
+5 часов

670001, ул. Ленина, 54, Дом Правительства, к.203
тел.: (
3012) 21-24-28, 21-25-51, 21-25-41
факс: (
3012) 21-80-79
E-mail: mid_ulan-ude@mail.ru
Сайт Представительства:
http://www.buryatia.mid.ru/

Представитель
МИТЫПОВ Владимир Мижитович


Уфа
(Республика Башкортостан)
+ 2 часа

450008, ул. Советская, 18, каб.411
тел./факс: (347) 272-49-74
E-mail: ufa@dks.ru
Сайт Представительства:
http://www.ufa.mid.ru/

и.о.Представителя
ГАЛИАКБАРОВ Венер Мухаматфатыхович


Хабаровск
(Хабаровский край, Еврейская авт.обл.)
+ 7 часов

680000, ул. Шевченко, 20
тел.: (
4212) 32-86-06, 32-86-04, 32-86-02, 32-54-35, 32-63-19
факс: 32-63-19
E-mail: pred@mid.kht.ru
Сайт Представительства:
http://www.khabarovsk.mid.ru/

Представитель
ЧУПИН Валерий Владимирович


Чита
(Забайкальский край)
+ 6 часов

672002, ул. Амурская, 68
тел.:(
3022) 35-59-09, 26-23-54, 32-52-63, 26-12-83
факс: 26-23-54
E-mail: chitamid@gmail.com
Сайт Представительства:
http://www.chita.mid.ru/

Представитель
КОТЕЛЬНИКОВ Алексей Анатольевич


Южно-Сахалинск
(Сахалинская обл.)
+ 7 часов

693020, Коммунистический пр-т, 39, корпус В, офис 419
тел./факс: (
4242) 727-497, 727-341
факс: 727-116
E-mail: sakhmid@snc.ru

Сайт Представительства: http://www.sakhalin.mid.ru/

Представитель
НОСОВ Владимир Николаевич


Якутск
Республика Саха (Якутия)
+ 6 часов

677011, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, проспект Ленина, дом 30,
каб. 435
Тел.: (
4112) 34-28-55, 34-04-06
факс: (
4112) 42-42-43
E-mail: ndyakonov@inbox.ru
Сайт Представительства:
http://www.yakutsk.mid.ru/

Представитель
ДЬЯКОНОВ Николай Васильевич